AppWorks Demo Day #6 出場團隊簡介


今天的 appWorks Demo Day #6,預計出場的 20 個團隊簡介如下。無法到場一起 Party 的朋友,也可以到 TechOrange 觀看實況轉播。

1. Stylehood

Stylehood 自創服飾品牌,主推台灣街舞市場,並提供報導台灣街舞資訊:包含街舞教室、活動、相關報導。

大有|dayou1980@gmail.comwww.stylehood.com.tw

2. Pad 配網

根據使用者提供的生理週期按月配送衛生棉服務到使用者手中,解決女性生理期遭遇到的困擾。

Miranda Chang| Miranda.chang@padoboxes.comwww.padpad.pandoboxes.com

3. Doggy Willie

開發專業調配針對寵物機能營養、適口性之寵物食品。具有新鮮之有機食材、可追朔產地履歷的冷凍乾燥技術,讓寵物食品更具有競爭力。

林威利|willielin@doggywillie.twwww.doggywillie.tw

4. 太和光

太和光的長期發展方向為『Connect Everything to the Mobile』,希望能夠讓行動裝置連結與操作所有物品,期望實現在短中期實現『微物聯網』與的『綠色智慧家庭』願景。

Spencer Shih|Spencer.shih@thlight.comwww.thlight.com

5. Goo9

Goo9 的目標是要讓新生兒以及新生兒父母親都可以 have a good night。透過 Goo9 的產品,可以將寶寶睡眠記錄存在雲端,透過我們的演算法分析告知父母親寶寶睡眠的狀況。

Danny Chen|hungtien@gmail.comwww.getgoo9.com

6. 廠星科技

工廠能源最佳化/能源節費策略/節能自動控制

aPa Hung|aPa@factoryplanet.com.twwww.factoryplanet.com.tw

7. PI 廣告

拍攝網路廣告影片,以低成本在網路上提供卓越影片及廣告效果。

乃今|flyingcolors@kimo.comwww.piad.com.tw

8. BizAbroad Xpress

讓取得海外商業服務(例如在國外登記設立公司等)更方便、更便宜。不用打電話或寫 email 也行。

Jeffrey Ling|lingdecklee@gmail.comwww.bizabroadxpress.com

9. Pass2U

Passbook 電子票券製作發行服務、智慧電視頻道服務、自有智慧裝置 App 應用開發。

Simon Chen|simon.chen@micromacro.com.twwww.pass2u.net

10. 身體智慧

發展目前市場上所沒有的公開平台:
1.    讓私人運動教練能夠跳脫場地限制與健身房的業績壓力,給予客戶更符合專屬教練名義的服務內容。
2. 以客戶的『運動目標』為導向,訴求『最愉悅有效的達成運動目的』。

Dragon Cheng|bodylearning6@gmail.comwww.bodylearning.com.tw

11. Trigo 玩樂智囊團

「Trigo 玩樂智囊團」是台灣在地旅遊的推薦社群。讓您隨時發送玩樂需求,由線上達人及群眾們給您最合適、最私房的建議。被推薦的眾多景點會自動整合成一份旅遊懶人包:包括即時當地照片,相關部落格,以及地圖導航。讓您輕鬆成行、掌握專屬的玩樂錦囊妙計!

David Yang|davidyang.wz@gmail.comwww.arpp-studio.com

12. 股哥快訊

可隨手得到最新理財新聞的 App。

孫德中|derjohng@DoItWell.twinews123.DoItWell.tw

 13. Swiitt 

Swiitt 是一個專屬情侶的私密空間,可以規劃約會行事曆、用照片和文字記錄生活中每個甜蜜時刻,還可以發現許多有趣的約會點子。透過 Swiitt,讓你們維持默契與親密感,並適時製造驚奇,共同經營一段美好的關係。在你和另一半的手機裡都裝上 Swiitt,配對後便可以開始使用囉。

Azar Huang|swiitt.computing@gmail.comwww.swiitt.com

14. WeddingDay

解決新人對於婚禮的問題,讓婚禮產業更加完整與透明。

Stark Chung|stark@yzcube.comwww.weddingday.com.tw

15. Picaca

拍照 + 記帳 App。用照片來做記帳,加入數字 + 照片分享社群,推薦在地商品與每日精選商品。

Kuan-Kai Chen|sharmedesign@gmail.com |iPhone 下載:bit.ly/11JtoJn

16. 樂吾老

樂吾老是專屬銀髮族使用的生活用品製造商與通路商。將原有的實體商品,整合運用客製化的服務媒介與資訊提供,讓銀髮族可以更完整便利的得到所需商品,並為他們設想其他可能的服務延伸。

Charm Huang|charm@6565.com.twwww.6565.com.tw

17. 森林小學

提供具有故事性的手作商品,讓消費者有更貼心的選擇。

永澤|forestchild2005@gmail.comwww.facebook.com/forestchild2005

18. Capire

銷售自有品牌的客製化棒球手套,提供客製化網路即時模擬工具,全球唯一提供設計樣本庫及客製化設計比賽平台的網站。

Dennis Hsieh|dennis@capireglove.com| www.capireglove.com

 19. 呼叫政府

提供請願及連署功能的平台連結政府和人民,促使政府及公權力更有效率的運作以改善社會。

Neal Hsieh|iphsieh@gmail.comwww.WakeUpGov.com

 20. 17support

提供電子商務平台給社會企業、友善 (有機無毒栽種) 小農、NPO 的產品做販售,並協助輔導組織營運、商品改善,並媒合相關資源。

郭哲佑|young@17support.comwww.17support.com

  • passby

    創業團隊的網站連結有問題,要改一下哦!

  • 已經改正,感謝你的回饋